Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОКУ "СОЛНЦЕВСКИЙ ЦЕНТР СОЦПОМОЩИ "УСПЕХ"

306120, Курская область, пос. Солнцево, ул. Ленина, д.16 — детский социальный приют

Написать обращение

Время работы

 

Количество свободных

мест

в стационарном отделении 

0

Численность

обслуженных семей

за 2023 год

1796

 

 

Результаты независимой оценки

Государственные услуги

 

Объясняем.РФ

Счетчики

Яндекс.Метрика

 

Уважаемые клиенты!
За получением социальных услуг вы можете обращаться круглосуточно по телефонам:
( 8-471-54) -2-26-77, 2-20-08
Если у вас есть жалобы на качество услуг, предоставленных специалистами
ОКУ «Солнцевский центр соцпомощи», либо имеются предложения по организации социального обслуживания, обращайтесь
к руководителю учреждения – директору центра Т.В. Марицкой по телефону

8-471-54-2-26-77

Прощай, масленица!

Прощай, масленица!

 

Масленица в этом году, на радость детворе, пришла рано. Воспитанники приюта вместе с воспитателями вырядились в старинные нарядные костюмы и, ну - закликать масленицу:

"Широкая масленица,

Мы тобой не нахвалимся,

Приезжай к нам в гости

На широкий двор

С детьми поиграть,

На горках кататься!

И начался праздник задорно, весело, дружно. Вместе со скоморохами и сказочной Бабкой-Ежкой, роли которых исполнили воспитатели: Н.В. Асеева, Е.М. Сальникова, Е.В. Машкина, дети приюта играли в игры, участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, водили хороводы. Они заразили весельем и детским задором и гостей, которые пришли на праздник. Среди них ветераны труда, бывшие работники просвещения, а некоторые, несмотря на возраст, передают свои знания детям и сейчас. Это Людмила Митрофановна Молокова, Зоя Петровна Бурцева, Нина Валентиновна Малицкая, Алла Васильевна Полянская, Галина Ильинична Филиппова, Валентина Павловна Галушко, Марина Дмитриевна Мурина и другие. Все они являются членами Совета  ветеранов труда работников просвещения, у них большой багаж педагогических знаний, жизненный опыт, которым они с удовольствием поделились со специалистами приюта. Дети подарили гостям куколки, которые они смастерили сами в кружке под руководством воспитателя Н.В. Асеевой, а ветераны в память о встрече вручили воспитанникам цветные карандаши и пожелали расти здоровыми и счастливыми, слушаться воспитателей и обязательно вернуться в родные семьи, в которых их будут любить и уважать.

Но вот настает пора прощаться с Масленицей, встречать Весну-Красну. В руках у детей появляются солнышки, которые напоминают о последнем дне масленичной недели, который называется прощеным воскресением". По старому русскому обычаю дети и взрослые просят друг у друга прощения, угощаются вкусными блинами и ароматным чаем. Прощай, масленица... Здравствуй, Весна!