ОКУ "СОЛНЦЕВСКИЙ ЦЕНТР СОЦПОМОЩИ "УСПЕХ"
306120, Курская область, пос. Солнцево, ул. Ленина, д.16 — детский социальный приют
Рисование на воде
Психологическая помощь детям.
Педагог-психолог отделения Семейный МФЦ Солнцевского центра соцпомощи «Успех» Шамова Е.В. на постоянной основе проводит развивающие занятия для несовершеннолетних различных возрастов. Очередное занятие посвящено технике рисования на воде ЭБРУ.
Рисование в технике эбру с подростками помогает снять психоэмоциональное напряжение после тяжелого учебного дня. Процесс работы вызывает приятные ощущения и расслабление. В процессе рисования подросток чувствует равновесие и эмоциональную гармонию.
Работая с поверхностью воды и каплями различных красок, несовершеннолетний видит на рисунке образы, которые он трансформирует с помощью дорисовки, а это способствует развитию воображения, мышления и фантазии. При работе с формами, спонтанными картинами и произвольными образами у несовершеннолетних формируются регуляторно-волевые навыки. Также работа с водой и красками раскрепощает, помогает поверить в свои силы и понять, что ошибки – это просто шаги к достижению цели, а не непреодолимые препятствия.
View the embedded image gallery online at:
https://semya-soln.ru/index.php/fotogalereya/1287-risovanie-na-vode#sigProIdf64baa2351