Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОКУ "СОЛНЦЕВСКИЙ ЦЕНТР СОЦПОМОЩИ "УСПЕХ"

306120, Курская область, пос. Солнцево, ул. Ленина, д.16 — детский социальный приют

Написать обращение

Время работы

 

Понедельник

с 9 до 18-00

перерыв с 13-00 до 13-30

Вторник
Среда
Четверг
Пятница с 9 до 16-30
Суббота выходной
Воскресенье

 

Режим работы стационарного отделения (социальный приют) - круглосуточно

Количество свободных

мест

в стационарном отделении 

0

Численность

обслуженных семей

на 01.01.2025 г.

612

 

 

Результаты независимой оценки

Государственные услуги

 

Объясняем.РФ

Счетчики

Яндекс.Метрика

 

Уважаемые клиенты!
За получением социальных услуг вы можете обращаться круглосуточно по телефонам:
( 8-471-54) -2-26-77, 2-20-08
Если у вас есть жалобы на качество услуг, предоставленных специалистами
ОКУ «Солнцевский центр соцпомощи», либо имеются предложения по организации социального обслуживания, обращайтесь
к руководителю учреждения – директору центра Т.В. Марицкой по телефону

8-471-54-2-26-77

Час развлечений «Крещенские истории»

 

При поддержке  национального проекта «Семья», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, с 1 января 2025 года в Курской области проводятся мероприятия, направленные на укрепление института семьи, семейных ценностей, повышение роли семьи в жизни общества, эти мероприятия знаменуют собой продолжение Года семьи.
В ОКУ «Солнцевский центр соцпомощи «Успех» 20 января прошёл час развлечений «Крещенские  истории». В начале мероприятия воспитатель Екатерина Некрасова познакомила детей  с историей и традициями празднования Крещения Господнего. Мальчишки узнали, что крестился Иисус в реке Иордан в возрасте 30 лет. И что в этот день Святой Дух сошёл на него в виде голубя, который в христианстве считается особой птицей.Далее с детьми прошла викторина,игры «Снежные шары», «Цветик - семицветик». Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, вечер закончился чаепитием. Есть традиция Крещения - после богослужения отпускают в небо белых голубей как символ Святого Духа, что явился на землю в обличье этой птицы, и в знак окончания рождественских праздников.
 «  Традиции, уважение к старшим, взаимопомощь, честность, доброта – вот те ценности, которые передаются из поколения в поколение, укрепляя наше общество. Не важно, где мы находимся: в шумном городе или тихой деревне, в семье или в кругу друзей, – традиции объединяют нас. Они – наш общий язык, наша душа, наша сила. В каждой семье есть свои особые традиции, которые делают её уникальной»,- считает воспитатель Екатерина Некрасова.

Фото представлено ОКУ «Солнцевский центр соцпомощи «Успех».