В рамках антинаркотического месячника «Курский край — без наркотиков!» социальный педагог отделения «Семейный многофункциональный центр» ОКУ «Солнцевский центр соцпомощи «Успех» Мальцева Т. И. провела уличную акцию «Свет против тьмы» в посёлке Медвенка. Участниками мероприятия стали подростки, трудоустроенные на период летних каникул в АО «Медвенское ДЭП».
В ходе встречи Тамара Ивановна подробно рассказала подросткам о том, что наркомания — смертельно опасная болезнь, которая крайне трудно поддаётся лечению. Она подчеркнула: на сегодняшний день медицина не располагает достаточно эффективными методами борьбы с этой зависимостью.
Каждый участник акции получил информационный буклет. В нём описаны пагубные последствия употребления наркотиков и содержатся мотивирующие материалы о преимуществах здорового образа жизни.
Жизнь мчится стремительно — каждый день приносит что то новое и необычное. Но важно всегда помнить: она даётся лишь однажды, и прожить её нужно осознанно и правильно.
#Курскийкрайбезнаркотиков#ЗОЖ#СемейныйМФЦ#Профилактика