Главная
Семейный МФЦ
НОВОСТИ ОТДЕЛЕНИЙ СМФЦ
Отделение первичного приема семей с детьми
Конструктор эмоций
Семейный МФЦ
НОВОСТИ ОТДЕЛЕНИЙ СМФЦ
Отделение первичного приема семей с детьми
Конструктор эмоций| Размер шрифта: | A | A | A | Цвет сайта: | ![]() |
![]() |
![]() |
Кернинг: | АА | АА | АА | Картинки | ![]() |
|
В рамках реализации Комплекса мер "Твори добро", направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, и обеспечение безопасности детей, используя оборудование, предоставленное Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на базе Семейного многофункционального центра, педагогом-психологом Шамовой Е.В. проведено занятие с несовершеннолетними «Конструктор эмоций».
Цель занятия заключается в развитии эмоционального интеллекта подростков, формировании умения распознавать собственные эмоции и правильно реагировать на стрессовые ситуации. Предложенные несовершеннолетним методики способствуют развитию эмпатии, навыков коммуникации и адаптации среди несовершеннолетних, укрепляют чувство принадлежности к группе сверстников и улучшают психоэмоциональное здоровье. Такой подход помогает создать благоприятные условия для социализации подростков и их успешной интеграции в общество.
Участие приглашённого специалиста — педагога-психолога Картамышевой И.П. обеспечило обмен опытом и методическими наработками, с целью повышения качества оказываемых услуг.
#ТвориДобро
View the embedded image gallery online at:
https://semya-soln.ru/index.php/semejnyj-mfts/novosti-otdelenij/otdelenie-pervichnogo-priema-semej-s-detmi/2114-konstruktor-emotsij#sigProId3a8584ae36