Главная
Семейный МФЦ
НОВОСТИ ОТДЕЛЕНИЙ СМФЦ
Отделение первичного приема семей с детьми
Управление эмоциями
Семейный МФЦ
НОВОСТИ ОТДЕЛЕНИЙ СМФЦ
Отделение первичного приема семей с детьми
Управление эмоциями| Размер шрифта: | A | A | A | Цвет сайта: | ![]() |
![]() |
![]() |
Кернинг: | АА | АА | АА | Картинки | ![]() |
|
В голове промелькнули мысли: «Меня опять все игнорируют», «Сегодня снова плохой день», «Как же все надоело»…
И поехало: обида – грубость друзьям и родителям – желание закрыться в комнате и никого не видеть. Знакомо?
Наш мозг любит такие автоматические цепочки. Одна мысль - спусковой крючок – и ты уже в ловушке чувств, которые кажутся единственно возможными. А что если разорвать это круг? Не давать одной мысли управлять всем днем?
В рамках работы Службы «Мои чувства» на базе Семейного многофункционального центра, педагогом-психологом Шамовой Е.В. проводятся занятия с несовершеннолетними по развитию способностей управлять своими эмоциями, чувствами и поведением.
Во время занятий дети учатся понимать и распознавать, какие чувства и мысли они испытывают, и самое главное – учатся распознавать «мысли – провокаторы», менять их траекторию, понимать связь между мыслями, чувствами, действиями и выбирать новые, более эффективные способы выхода из сложившейся ситуации.
Мероприятия проводятся в рамках комплекса мер «Твори добро», используя оборудование, предоставленное Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
#ТвориДобро
#ФондПоддержкиДетей
#МоиЧувства
View the embedded image gallery online at:
https://semya-soln.ru/index.php/semejnyj-mfts/novosti-otdelenij/otdelenie-pervichnogo-priema-semej-s-detmi/2166-upravlenie-emotsiyami#sigProId97c6a6024f